Опубликовано на сайте rg.ru 6 июня 2013 г.
Александр Томенко

Вопрос:

При увольнении по собственному желанию, заставляют взять компенсацию за дополнительные сутки отдыха. Компенсация мне не нужна, нужны сутки. Чем руководствоваться, правомерно ли это?

Денис, 26 лет, г. Оленегорск

Ответ:

В соответствии с п. 1 Приказа Министра обороны РФ от 14 февраля 2010 г. № 80 "О порядке и условиях выплаты военнослужащим Вооруженных Сил РФ, проходящим военную службу по контракту, денежной компенсации вместо предоставления дополнительных суток отдыха", выплачивать военнослужащим ВС РФ, проходящим военную службу по контракту (далее именуются - военнослужащие), участвовавшим в мероприятиях, которые проводятся при необходимости без ограничения общей продолжительности еженедельного служебного времени (далее именуются - мероприятия), по их просьбе вместо предоставления дополнительных суток отдыха денежную компенсацию за каждые положенные дополнительные сутки отдыха (далее именуется - денежная компенсация).

Денис, действия командования неправомерны. Указанная денежная компенсация должна быть выплачена по вашей просьбе.

Александр Томенко, военный юрист

Задайте свой вопрос



Читайте ещё



↑ К началу страницы | На главную | Свежий номер | Документы | Новости | Основной сайт
Rambler's Top100 Каталог сайтов Top.WapStart.ru